16 сентября в нашей поликлинике № 52 состоялась очередное заседание Общественного совета. На встрече присутствовали представители Советов ветеранов, школ и общественных организаций, а также руководство поликлиники.

 

В ходе заседания обсуждались вопросы «Патронажной службы», проведения мероприятий по сезонной профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемиологический сезон 2020-2021, а также о ходе капитального ремонта по новому московскому стандарту в филиале на ул. Ряжская, 13.

 

Заведующая отделением оказания медицинской помощи на дому О.Н. Ивочкина рассказала присутствующим об особенностях работы«Патронажной службы» в поликлинике.

В рамках темы сезонной профилактики гриппа и ОРВИ выступила Заместитель главного врача по медицинской части Л.В. Пяткина. Она сообщила членам совета о прививочной компании от гриппа. Напомнила, о важности делать прививку каждый год, так как вакцина, поступающая в поликлиники, соответствует именно тем штаммам гриппа, которые более распространены в этом сезоне, а также, что именно для людей, находящимся в группе риска (пожилым, маломобильным, с хроническими заболеваниями) вопрос вакцинации является крайне важным.

 

Главный врач поликлиники Д.В.Балашов рассказал оходе капитального ремонта филиала № 1.  Ремонт в поликлинике на ул. Ряжская, д. 13 идет полным ходом, и Дмитрий Владимирович сам лично контролирует работу по ремонту. Он отметил хорошее качество используемых в ремонтных работах материалов, а также высокую квалификацию рабочих. Присутствующим был показан видеоролик с места ремонтных работ и видеопрезентация 3D моделиполиклиники после ремонта. Все присутствующие смогли подробно рассмотреть, как изменится поликлиника после ремонта, насколько функциональными станут помещения внутри и какой удобной станет входная группа поликлиники для всех категорий граждан, особенно для маломобильных пациентов. Также главный врач поликлиники сообщил, что Департаментом здравоохранения уже закуплено новое медицинское оборудование, которое будет размещено в 1 филиале после ремонта.

Пожелание о том, чтобы у нас менялась поликлиника, возникло давно, и все жители этого ждут. Поэтому мы с радостью следим, как все меняется, как идет строительство. И спасибо нашему главному врачу, который постоянно нас информирует и показывает, как оправдываются наши ожидания, - комментирует доклад главного врача Галина Леонидовна Кофтун.

 

#общественныйсовет

#капремонт

#мояполиклиника

#новыймосковскийстандарт

#гп52

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*